Украинские мастера создали уникальный гибрид танка и БМП - фото

На очереди на переделку, еще несколько трофейных машин россиян.
 |  Автор: Максим Назарук
Украинские мастера создали уникальный гибрид танка и БМП - фото
Боевая машина поддержки уже почти готова к несению службы / Twitter

Буквально недавно мы рассказывали о самых интересных украинских самоделках, которые удалось сконструировать украинским мастерам за время войны. В то же время, там речь шла в основном о колесной технике. В то же время, в украинской армии есть и интересные самоделки на базе трофейной гусеничной техники. Так, недавно украинские мастера создали новую самоделку скрестив корпус танка Т-62 и башню от БМП-2.

Читайте также: Как инженер из Ровного создал электробайки для ВСУ - видео

Гибрид должен будет стать бронированной машиной огневой поддержки. Созданием БМПВ занялись волонтеры совместно с благотворительным фондом Сергея Притулы. По словам разработчиков, эта машина должна позиционироваться, как тяжелая БМП, но при этом на опубликованных фото не видно десантного отсека. Это обусловлено использованием в качестве основы для бронемашины корпуса от танка Т-62М.

Броня корпуса была частично доработана и усилена. Сверху на ходовую от танка установили башню от БМП-2 с 30-мм пушкой. Помимо усиления брони корпуса, была также усилена броня башни при помощи динамических блоков "Контакт-1". 

Сейчас украинские мастера имеют в распоряжении несколько Т-62, которые ожидает серьезная доработка. Помимо этого, в работе находится несколько БМП, БТР и МТЛБ.

Недавно мы также рассказывали об интересных спецавтомобилях Пантера, которые были переданы на нужды ВСУ,



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK