ТОП украинских самодельных авто созданных за время войны - фото

На сегодня разнообразие самодельной техники в Украине исчисляется десятками наименований.
 |  Автор: Максим Назарук
ТОП украинских самодельных авто созданных за время войны - фото
Наибольшую популярность на фронте имеют легкие и проходимые багги / Avto 24

За последний год мы достаточно часто рассказывали о самых разных транспортных средствах созданных простыми украинцами. Как и всегда, в непростое время, украинцы смогли объединиться и дать мощный ответ врагу. Немаловажную роль в этом сыграли волонтеры, которые, порой, за свои деньги создавали уникальные транспортные средства для нужд ВСУ.

Читайте также: Львовские студенты разработали полноприводный багги "Гуркіт" для ВСУ

Некоторые из этих "автомобилей войны" были представлены на выставке "Автотехсервис-2023", сообщает Авто 24. При этом на выставке были только "Гражданские" самоделки, которые помогают обеспечивать жизнедеятельность армии и поддержание работы в тылу. Так, некоторые не особо приметные экземпляры на самом деле оказывают неоценимую помощь в тылу.

 

Количество самодельных авто, мотоциклов и просто движущихся механизмов на сегодня измеряется десятками, поэтому рассказать о каждом просто не получиться, но зато мы можем выделить основные направления в которых украинские мастера решили создавать свои проекты. Наверное, одной из самых популярных самоделок является багги для разведчиков, которым нужна скорость и скрытность на передке.

Avto 24
Avto 24

Пожалуй самым известным представителем багги можно назвать модель Vols от мастеров из Черновцов. На выставке была представлена последняя версия с турбодизельным двигателем на 1,9 литра и 5-ступенчатой механикой. Багги имеет две основных версии — легкую и частично бронированную.

Читайте также: Как инженер из Ровного создал электробайки для ВСУ - видео

Также на выставке были багги от компании “Зернотрейд” в двух- и четырехместном исполнении. В движение багги приводятся 4-х тактным двигателем на 85 л.с. и автоматической коробкой. Днище и крыша транспортного средства усилены металлическими листами.

Avto 24
Avto 24

Вторым направлением самоделок можно назвать машины обеспечения. Так, на базе самых разных авто украинские мастера создают настоящие мобильные мастерские. Внутри может быть самая разная комплектация начиная от набора базовых инструментов, заканчивая полноценными авто с установками для шиномонтажа.

Еще одним ответвлением самодельных транспортных средств можно назвать электро мотоциклы, которые стали незаменимыми помощниками для разведчиков, ведь они дают возможность быстро и самое главное тихо добраться до нужных объектов на передке. На выставке можно было заметить несколько электробайков от компании Eleek. 

Напомним, что недавно мы рассказывали о том, как электробайк для личного использования превратился в интересный проект для ВСУ. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK