Audi Quattro против BMW xDrive: какой полный привод лучше (видео)

Блогеры решили разрешить вечный спор, касательно того, какой же полный привод является лучшим в зимних условиях.
В тестовых заездах также принимал участие тестовый Jaguar / youtube/Tyre Reviews

С момента появления полного привода Quattro от компании Audi, вокруг него не утихали слухи и пересуды. Так, некоторые автомобилисты считают, что автомобили Audi имеют лучшую систему полного привода, но так ли это на самом деле?

Читай также: Полный привод на "лете" против переднего на зимней резине: эксперимент

Данным вопросом задались блогеры с канала Tyre Reviews и решили сравнить полный привод Audi Quattro и BMW Xdrive. Для теста также взяли один "независимый автомобиль" - Jaguar XE с полным приводом.

Все автомобили подвергались трем тестам: разгон, подъем на горку и управляемость на снегу и скользкой дороге. К удивлению некоторых автолюбителей, результаты оказались не такими однозначными, как многие ожидали. 

Читай также: Суровая киевская зима: такси на летней резине не смогло заехать на горку

Результаты первого теста на разгон по укатанному снегу были достаточно очевидными Audi выиграла 4 заезда из 5 и только одна победа была за BMW. Тест разгона на льду также не привнес никаких сюрпризов и доказал что полный привод Quattro является одним из лучших. Из шести заездов Audi одержала победу в 4, а BMW в двух.

Неожиданностью стал подъем на горку, где победил полный привод от BMW, а во время одного из заездов, Audi даже не смогла сдвинуться с места. Последний тест на управляемость на снегу и вовсе показал очень интересные результаты. Так, когда автомобили были со включенным трекшн-контролем, то лучшее время круга было у Audi. С выключенными электронными ассистентами, результаты Audi и Jaguar были примерно на одном уровне. Если же говорить о субъективной оценке ведущего, то по управляемости ему больше всего понравился Jaguar.

Таким образом, можно сделать вывод, что на сегодняшний день нет однозначно лучшей системы полного привода и большинство из них имеют примерно одинаковые характеристики, поэтому при выборе машины с колесной формулой 4Х4 не стоит привязываться к конкретной марке из-за ее легендарного полного привода.


Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости


Вам также может быть интересно: