Американцы назвали электрокары с самым большим запасом хода - рейтинг

Большинство первых позиций занимают электрокары бренда Lucid
 |  Автор: Максим Назарук
Американцы назвали электрокары с самым большим запасом хода - рейтинг
Почетное второе место завоевал пикап от Chevrolet с показателем пробега более, чем в 700 км / Wikimedia Commons

Специалисты из США провели анализ всех тестов и эксплуатационных характеристик пробега электромобилей, и на основе обобщенных данных разработали рейтинг лучших моделей. Исследование, проведенное Министерством энергетики США, включало в себя электромобили, произведенные в разных странах мира, независимо от их веса, габаритных размеров и объемов продаж. Основным критерием оценки был запас хода.

Читайте также: Насколько реальный запас хода Tesla Semi отличается от заявленного

В "двадцатку" попали модели, способные проехать более 500 километров на одном заряде батареи. Наименьший показатель запаса хода у Polestar 2 и Ford F-150 Lightning ER составил 514,9 километра. У них почти одинаковый пробег в 514,9 километра, различия начинаются после второго знака после запятой.

Лидерство заняла компания Lucid Motors, американский производитель роскошных электрических спортивных автомобилей. Его электромобиль Lucid Air Grand Touring может проехать на одном заряде 516 миль, что равно 830,4 километра. Этот показатель был официально зафиксирован экспертами Министерства энергетики США.

Tesla, несмотря на результаты исследований, заняла не второе и не третье место. Она даже не попала в первую пятерку: Tesla Model S с запасом хода 651,7 километра заняла всего лишь шестое место.

Тем не менее этот показатель может быть под угрозой, так как с небольшим отрывом в восемь километров следом идет Rivian R1S Dual-Motor Max Pack с пробегом 643,7 километра.

Напомним, что недавно мы рассказывали о том, что произошло с Tesla Model 3 спустя 100 000 километров пробега.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK