Новые киевские патрульные будут учиться у американских экспертов

Посол США рассказал о сотрудничестве с МВД.
usembassykyivukr.wordpress.com

Будущих сотрудников патрульной службы, набор в которую уже стартовал в Киеве, будут обучать в том числе и американские эксперты. О достигнутых договоренностях между МВД и представителями американских правоохранительных органов сообщил посол США в Украине Джеффри Пайетт в . 

Читай также: Аваков уволил более ста сотрудников ГАИ

“Мне было приятно узнать о том, что почти 4000 украинцев, и из них более 30% женщин, уже обратились с желанием служить своей стране и обществу в качестве патрульной полиции города Киев. Соединенные Штаты гордятся партнерством с МВД Украины в работе по созданию новой патрульной полиции. После отбора новобранцы будут проходить обучение у американских экспертов по правоохранительной деятельности при финансировании Бюро по международным вопросам в сфере борьбы с незаконным оборотом наркотиков и правоохранительным вопросам Государственного департамента США“, - написал Джеффри Пайетт.

“И, как я сказал присутствующим вчера утром, мы обеспечим участие наших лучших инструкторов, чтобы поддержать этот краеугольный элемент процесса реформ в Украине. Я благодарен заместителю министра Згуладзе и министру Авакову за их руководящую роль, и с нетерпением жду, когда патрульная полиция впервые начнет свою работу в Киеве в июне“, - добавил посол.

Читай также: Аваков назвал примерную зарплату сотрудников обновленной ГАИ

Как сообщалось ранее, министр МВД Аваков объявил конкурсный отбор в новое подразделение, которое фактически заменит ГАИ и ППС. В то же время, первый заместитель Министра внутренних дел Украины Экатерина Згуладзе во время брифинга 19 января заявила, что зарплата новых сотрудников будет от 6 до 8 тысяч гривен.

[видео более недоступно]