Новый Golf GTI получит прибавку в 50 лошадиных сил

На закрытой трассе в Нюрбургринге заcняли на камеру прототип «заряженной» версии нового VW Golf. До премьеры седьмого поколения осталось 3 месяца

Новый «горячий» хэтчбек должен получить 2,0-литровый турбомотор мощностью 260 лошадиных сил и дифференциал новой конструкции, известный под обозначением VAQ.

Как стало известно изданию Autocar от источников внутри концерна, дифференциал конструктивно основан на муфте Haldex, которая обычно используется в полноприводных трансмиссиях. По прогнозам, хэтчбек с таким дифференциалом, способен пройти трассу Нюрбургринга быстрее фаворитов даже при отсутствии превосходства в мощности.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Новый Volkswagen Golf станет седаном и электрокаром

Кроме того, в новом поколении Golf GTI получит кузов, частично состоящий из алюминия. Из «крылатого металла», в частности, в VW намерены выполнить панели пола и крышу. Более экстремальный Golf R может пойти по пути усовершенствования кузова еще дальше и получить карбоновую крышу – ради облегчения веса и снижения центра тяжести.

По сведениям Autocar, в качестве силового агрегата для GTI седьмого поколения будет традиционно использован двухлитровый турбомотор, но количество мощности составит около 260 лошадиных сил. Это позволит хэтчу тратить на ускорение до 100 км/ч менее 7 c.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Volkswagen представил платформу седьмого Гольфа

В продаже хот-хэтч должен появиться в начале следующего года. Базовый же VW Golf седьмого поколения обещают показать на автомобильной выставке в Париже.

Напомним, что в марте немцы представили Volkswagen Golf GTI в кузове кабриолет.

Отметим, что Golf GTI Mk6 оснащен 210-сильным двигателем, который разгоняет хэтч до «сотни» за 6,9 секунд. В Украине у официальных дилеров такая модель стоит $33 779 .