Toyota Camry обновилась и стала самой спортивной

На автошоу в Нью-Йорке дебютировал обновленный седан Toyota Camry для американского рынка. Модель американской сборки появится на рынке осенью
Toyota

Toyota Camry обновилась и стала самой спортивной / Toyota

В общей сложности, по словам представителей Тойоты, с рестайлингом у Камри было заменено около 2000 деталей. По сравнению с предшественником рестайлинговый седан Camry стал на 45 миллиметров длиннее, а его колея увеличилась на 10 миллиметров. В плане дизайна у модели изменилась решетка радиатора, появился модернизированный бампер с увеличенными воздухозаборниками, новая светотехника, а также доработанный задний бампер. Кроме того, в гамму вариантов окраски кузова добавились два новых оттенка.

[видео более недоступно]

Для модификации XSE будут предлагаться эксклюзивные 18-дюймовые колесные диски, перенастроенная подвеска с другими амортизаторами и пружинами, а также собственная настройка системы стабилизации. Все эти доработки, как говорят в компании, позволили сделать из седана самую спортивную Камри за всю историю.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: В Украине появился Toyota Highlander нового поколения

Дизайн интерьера обновленной Camry не изменился. Для седана только улучшили шумоизоляцию, а в список оснащения добавили беспроводную зарядку для смартфонов.

Седан предлагается в США с 2,5-литровой «четверкой» мощностью 180 л.с. и с 270-сильной 3,5-литровой «шестеркой». Оба мотора агрегатируются с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач. Также доступа гибридная установка, в которой используется вариатор.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Toyota заплатит рекордный штраф - $1,2 миллиарда

Отметим, что в Украине продается европейская Camry с другим дизайном.