В сети показали турецкий электрокроссовер: первые фото

Похоже, что вскоре на рынке электрокроссоверов будет пополнение
Почем будут продавать новинку пока не разглашают / AutoWeek

Три года назад нынешний президент Турции дал задание создать народный электрический кроссовер и уже в 2019 году стартап TOGG презентовал первые прототипы. На данный момент турецкий электрокар находится в одном шаге от конвейера.

Читай также: Британцы назвали самые надежные электрокары: рейтинг

Недавно компания TOGG (Türkiye'nin Otomobili Girisim Grubu) зарегистрировала патент дизайна одного из своих автомобилей. При этом эксперты поговаривают, что авто может стать на конвейер уже в 2022 году.

Реализация автомобиля планируется как на домашнем рынке в Турции, так и в странах Европы. Отметим, что недавно на заводе TOGG под Стамбулом был собран первый экземпляр будущего кроссовера. Производство имеет достаточно высокий уровень локализации, так как почти все компоненты автомобиля собраны в Турции. 

AutoWeek

Читай также: Самый дешевый электрокар Chery QQ продают по цене Lada: что известно

Автомобиль пока официально никак не назвали, при этом уже стало известно о некоторых технических характеристиках электромобиля. Так, колесная база автомобиля составит 2,8 метра, а в оснащении машины будет доступна система полуавтономного управления.

Также уже сейчас известно, что автомобиль будет иметь два варианта силовой установки на 200 и на 400 лошадиных сил. В первой версии авто будет иметь один мотор на задней оси, во второй версии еще один мотор добавят на переднюю ось. Запас хода на одном заряде будет составлять от 300 до 500 км, а разгон до сотни занимать от 7,6 до 4,8 секунды.


Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости


Вам также может быть интересно: