Самый дешевый электрокар Chery QQ продают по цене Lada: что известно

В свое время, в Украине была очень популярной модель Chery QQ из-за своей дешевизны, практичности и неплохого внешнего вида
 |  Автор: Максим Назарук
Самый дешевый электрокар Chery QQ продают по цене Lada: что известно
Электромобиль имеет достаточно скромные характеристики по меркам электрокаров / Chery

Недавно китайский автогигант заявил о том, что он собирается возродить популярную модель QQ и вот недавно, автомобиль наконец-то поступил в продажу. Популярность миниатюрной Chery оказалась гораздо выше всех возможных ожиданий.

Читайте также: Xiaomi показала, как будет выглядеть их первый электрокар: фото

Издание CarNewsChina сообщает, что машина вызвала невероятный ажиотаж и только за первый день продаж компания получила около 63 тысяч заявок, а 16 тысяч человек уже оплатили данный автомобиля.

Основной аудиторией для маленького электрокара по задумке производителя должна стать молодежь, поэтому для продвижения автомобиля в компании Chery даже создали особую "экосистему" под названием iCar. 

Chery
Chery

Читайте также: Chery возвращает на рынок популярную модель QQ: первые фото

Сам автомобиль имеет угловатый кузов, небольшие колеса и "модную" светодиодную оптику. Размеры автомобиля буквально крошечные 2 980 мм – в длину, 1 496 мм – в ширину и 1 637 мм – в высоту. На выбор предлагается шесть разных оттенков кузова. В салоне авто преобладает минимализм, а цветной дисплей одновременно сочетает в себе функции шкалы приборов и экрана мультимедийной системы.

Максималка данного электрокара составляет около 130 км/ч, а запас хода на одном заряде составляет 150 км. Самое поразительное в этом автомобиле - это его цена, которая стартует с $4700, а за $6900 покупатель и вовсе сможет позволить себе топовую версию автомобиля.

В Украине данная модель пока не представлена, но подобный кей-кар на электротяге мог бы стать очень популярным средством передвижения, особенно в больших городах. 

Chery
Chery


Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости


Вам также может быть интересно:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK