Пока Киев откапывают от снега, Одесса снова тонет

Пока киевляне страдают от первых снегопадов, одесситы уже не в первый раз уходят под воду из-за того, что ливнестоки не справляются с сильными дождями

[видео более недоступно]

Как сообщают очевидцы, Одесса превращалась в Венецию на поселке Таирова, в районе Французского бульвара, проспекта Шевченко, на Молдаванке, Корсаках, Пересыпи, поселке Котовского, в центре, на Балковской. Глубина улиц-рек местами достигала 30-40 см.

Сейчас многие одесситы через объявления в социальных сетях пытаются отыскать утерянные на «переправах» номерные знаки со своих автомобилей.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Киев опять затопило, машины форсируют улицы-реки

[видео более недоступно]

В мэрии, однако, говорят, что настоящее время существенных проблем с движением транспорта и затоплений в Одессе нет. «С утра вода стояла в районе Французского бульвара, образовались лужи на улицах Вильямса, Приморской и Балковской, но работники КП Городские дороги оперативно выехали и очистили ливневую канализацию. В результате уровень воды значительно упал. Сейчас 10 бригад предприятия работают в разных точках города, реагируя на сообщения об образовании больших луж», – отметил отметил заместитель городского головы Анатолий Орловский, которого цитирует Таймер.