Из Одесского аэропорта возобновят сообщение с Кишиневом - что известно

Трансфер должен разгрузить южные пункты пропуска.
 |  Автор: Максим Назарук
Из Одесского аэропорта возобновят сообщение с Кишиневом - что известно
Программа получила официальное название "Аэротрансфер" / Facebook

Для ускорения проезда украинских граждан, направляющихся в аэропорт Кишинева из Одессы, будет введен специальный автобус в рамках проекта "Аэротрансфер". Об этом сообщил глава Одесской областной военной администрации Олег Кипер. Реализацию проекта власти Одессы осуществляют совместно с Программой развития ООН в Украине.

Читайте также: В аэропорту "Борисполь" обратились к водителям с важным сообщением

Цель "Аэротрансфера" - оптимизировать перемещение граждан в международный аэропорт "Кишинев". Пассажиры с билетами на самолет смогут воспользоваться специальным трансфером из Одессы в аэропорт, пояснил Кипер.

Аэропорт в Кишиневе расположен близко к украинской границе и стал важным хабом во время полномасштабного вторжения России в Украину. Этот проект призван разгрузить пункты пропуска через границу, особенно в районе КПП "Маяки – Паланка – Удобное", снизить скопление транспорта и людей, а также ускорить процедуры пересечения.

Организованный трансфер также сократит нагрузку на дороги области, уменьшив количество легковых автомобилей, и повысит уровень обслуживания в области международных перевозок, подчеркивает председатель ОВА.

Для успешной реализации проекта "Аэротрансфер" необходимы автобусы для пассажирских перевозок, и в этом вопросе ожидается поддержка Программы развития ООН, добавил Кипер. Программа развития ООН в Украине уже отобрала 20 проектов в Одесской области, и на их воплощение Европейский Инвестиционный Банк выделил 29 млн евро.

Напомним, что ранее в аэропорту Борисполь заговорили о возобновлении "регулярных операций".



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK