Претенденты на звание «Автомобиль года»

Претенденты на звание «Автомобиль года»
Mercedes-Benz

Организаторы ежегодного европейского конкурса «Автомобиль года» расширили список претендентов на титул лучшей машины 2011 года на девять моделей.

Теперь в этом перечне представлена 41 модель, а среди новичков находятся Audi A7, Hyundai ix20, Jeep Grand Cherokee, Mercedes-Benz CLS, Citroen C-Zero (а также его близнецы Mitsubishi i-MiEV и Peugeot i-On), Porsche Cayenne, Renault Fluence, Renault Latitude и Volkswagen Passat восьмой генерации, который будет представлен на моторшоу в Париже.

В финал пройдут только семь машин, которые выберет жюри конкурса, состоящее из 59 автомобильных журналистов из 23 европейских стран. Эти модели будут объявлены 2 ноября, а победителя планируется назвать 29 ноября.

Полностью список претендентов на звание европейского «Автомобиля года – 2011» выглядит следующим образом:

Лучшим автомобилем 2010 года в Европе стал хэтчбек Volkswagen Polo, который опередил Toyota iQ и Opel Astra, занявших второе и третье место соответственно. В пятерку лидеров также вошли Skoda Yeti и Mercedes-Benz E-Class. За год до этого победителем была признана модель Opel Insignia, а еще годом ранее первое место завоевал компактный автомобиль Fiat 500.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK