Электромобиль 1970 года выставлен на продажу

Электромобиль 1970 года выставлен на продажу
ebay.com

Нынешний владелец уникального транспортного средства выставил его на eBay, хотя, судя по истории торгов, так и не выручил за автомобиль сумму, на которую он рассчитывал (отправная цена оказалась выше последней ставки - $6400).

Электромобиль построен на платформе немецкого Жука (Volkswagen Beetle), хотя кузов у него свой, сделанный из полиуретановой пены и стекловолокна. Машина вышла почти на метр длиннее и примерно на полметра шире оригинального Beetle.

Legrand (создатель назвал свое творение своим именем) обладает скромной мощностью – 8-сильный электромотор работает от двенадцати шестивольтных батареек, соединенных последовательно. У машины механическая трансмиссия, но передач как таковых нет – только передняя и задняя. Отдельная батарея на 12 Вольт используется для питания фар и других приборов.

Со своим скромным мотором Legrand может проехать до 50 миль (81 км) без подзарядки. Заявленная максимальная скорость составляет 89 км/ч, однако сам хозяин машины признался, что никогда не ездил на ней так быстро.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK