В сети показали электромобиль-трансформер за 6 тысяч евро

В последнее время рынок электромобилей начал пополняться большим количеством новинок, как от начинающих стартапов, так и от производителей с мировым именем.
 |  Автор: Максим Назарук
В сети показали электромобиль-трансформер за 6 тысяч евро
Автомобиль планируют выпустить на рынок до конца 2022 года / Autoevolution

В последнее время в городах все более популярными становятся миниатюрные электрокары, которые и машинами назвать сложно. Один из таких автомобилей представили инженеры из Дании. 

Читайте также: Появились первые пауэрбанки для электрокаров: как будут работать

Новое транспортное средство называется iEV Z. Размеры автомобиля всего 78 сантиметров в ширину, 145 в высоту и всего лишь 2 метра в длинну. В то же время, этот автомобильчик может удлиняться, если будет такая необходимость.

Так, нажатие одной кнопки растягивает автомобиль до 235 сантиметров, и раскладывает второе сидение, которое находится за водителем. Если и в этот раз пространства не будет хватать, то водитель может увеличить еще и багажник. О возможностях новинки рассказали на официальном сайте компании.

Читайте также: Mercedes официально показал электрокар EQXX на первых фото

Грандиозных показателей от машины ожидать не стоит. Так, запас хода авто составляет 100 километров, а максимальная скорость - 45 км/ч. Если на улице солнечная погода, то заряд батареи может восстанавливаться благодаря солнечным панелям на крыше.

Первые компактные электрокары должны появится на рынке уже к концу 2022 года. Стоимость iEV Z составляет 5 850 евро (около181 350 грн). В дальнейшем, компания планирует выпустить улучшенную версию с батареей помощнее и улучшенным двигателем.


 Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости


Вам также может быть интересно:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK