Роскошные авто для прокуратуры обошлись казне в $450 тысяч

Генеральная прокуратура приобрела восемь седанов Toyota Camry в самой роскошной комплектации, доступной в Украине
Роскошные авто для прокуратуры обошлись казне в $450 тысяч
Toyota

Стоимость одного такого автомобиля составила 445 720 грн, или почти $56 тысяч по курсу Нацбанка. Об этом узнал портал Наши деньги. Изданию удалось найти информацию о тендере лишь после обращения нардепа Виктора Марчука с запросом в ГПУ.

Машины должны быть изготовлены не раньше 2011 года и укомплектованы по максимуму – 277-сильный двигатель с «автоматом», легкосплавные диски, хромированные детали, в салоне – комбинированная кожа с перфорацией, трехзонный климат-контроль с управлением на задних сиденьях, 7-дюймовый сенсорный дисплей, аудиосистема премиум-класса (JBL Matrix 5.1) и т.п.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Лесники купили себе Toyota Camry под видом мусоровоза

Ранее Наши деньги со ссылкой на Вестник госзакупок сообщали, что автобаза Управления делами аппарата ВР 28-29 февраля заключила ряд соглашений на приобретение запчастей и услуг по техобслуживанию автомобилей Mercedes на общую сумму 2,64 млн грн. Также ДУСЯ якобы купила бронированный Мерседес S-600 2011 выпуска, но эту информацию в Раде опровергли: «Сообщаем, что последний раз Управление делами закупало автомобили в декабре 2010 года, когда было приобретено 17 автомобилей Toyota Camry. После этого Управление делами никаких приобретений автотранспорта не проводило».

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Какие автомобили у чиновников по закону, а какие – на деле

Как отмечают журналисты, эти автомобили отнюдь не подпадают под перечень исключений правительственного постановления № 943 (Об экономии бюджетных средств…), чье действие председатель Кабмина Николай Азаров на днях продолжил до 2014 года.
В постановлении запрещено покупать автомобили всем, кроме правоохранителей и нескольких госструктур, которым разрешено покупать спецавтомобили и машины для обслуживания иностранных делегаций. Генпрокуратуры в этом перечне исключений нет.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK