Названы крупнейшие страны-производители легковых авто

Словакия остается крупнейшим мировым производителем легковых автомобилей в расчете на 1 тыс. жителей по итогам 2011 года, согласно расчетам экспертов Центра экономических исследований на основании данных Международной организации автопроизводителей и статистики ООН.
Названы крупнейшие страны-производители легковых авто
АР

В рейтингестран-автопроизводителей Словакия упрочнила позиции в 2011 году. Странаувеличила отрыв от Чехии и упрочила лидирующие позиции с производством науровне 117 легковых автомобилей (не более 8 пассажирских сидений) на 1 тыс.жителей.

В то же время Чехия поитогам года на тысячу населения произвела 114 автомобилей. В первую тройкурейтинга вошла также Южная Корея с результатом в 88 автомобилей на 1 тыс.населения.

Учитывая, что вСловакии находятся крупные заводы Volkswagen и Kia, ее результаты неудивительны. Пятерку лидеров закрыли ориентированная на немецкие и французскиеавтоконцерны Словения (83 автомобиля) и Германия (71 авто на 1 тыс. жителей).

Вместе с тем, Россия в рейтинге занимает 24 место (12 автомобилей на 1 тыс.жителей), опережая США и Китай, но уступив Тайваню и Бразилии.

При этом по уровню прироста производства легковых автомобилей в абсолютномвыражении Украина занимает третье место после Австрии и России.

По абсолютным объемампроизводства легковых автомобилей лидируют Китай (14486 тыс. шт.), Япония (7159тыс. шт.) и Германия (5872. тыс. шт.). В пятерку лидеров рейтинга попали такжеЮжная Корея и Индия.

Ранее сообщалось о самыхпопулярных б\у автомобилях среди украинцев.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK