Права предлагают давать после тестов на интеллект

С таким предложением – давать водительские права после сдачи тестов на интеллект – выступил замглавы департамента полиции Эстонии Тармо Мийлитс
Права предлагают давать после тестов на интеллект
studytipaday.com

В Эстонии рассчитывают сократить количество злостных нарушителей на дорогах, проверяя умственные способности претендентов на получение водительских прав. Об этом сообщает интернет-издание ERR, ссылаясь на местную газету Eesti Pаevaleht.

По мнению Мийлитса, проверку можно проводить в форме тестирования непосредственно перед поступлением в автошколы. Знания из каких областей необходимо проверять у будущих водителей, замглавы департамента полиции не уточнил. Он лишь добавил, что в настоящее время Эстония «еще очень далека» от введения подобных тестов.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Грузия – первая страна, где можно ездить без прав

Мийлитс подчеркнул также, что, как правило, дорожными хулиганами являются молодые люди в возрасте от 16 до 30 лет, самые агрессивные из них - водители моложе 24 лет. Многие из правонарушителей имеют лишь основное или начальное образование.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: ГАИ и страховщики рассказали, кто нарушает чаще других

Eesti Pаevaleht отмечает, что самый злостный нарушитель правил дорожного движения известен эстонской полиции под кодовым номером 3920703. Это 19-летний молодой человек (фамилию его не называют). В минувшем году он 18 раз задерживался полицией, в основном за значительное превышение скорости. Общая сумма выписанных нарушителю штрафов составила почти 2000 евро, он провел в камере 18 суток и был лишен  прав на 4 месяца.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK