Рейтинг автобрендов в Украине по популярности в сети

По подпискам в социальных сетях в Украине лидируют представительства компаний Mazda (40% от количества всех подписок), Renault (16,7%) и Citroen (12,5%)
Рейтинг автобрендов в Украине по популярности в сети
Mazda

Об этом говорят результаты исследования, проведенного компанией Ашманов и партнеры Украина совместно с SemanticForce, сообщает ДЕЛО. Чтобы попасть в данный рейтинг популярности, бренд должен был иметь больше 100 поклонников в соцсетях.

Один и тот же человек может стать поклонником бренда в двух или более социальных сетях. Поклонниками считаются те люди, которые подписались на страницу бренда (поставили лайк, нажали мне нравится или фоллоу). Данные для рейтинга были собраны в августе текущего года.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: ТОП-20 автокомпаний по объемам продаж в Украине

52,1% украинцев подписались на страницы автомобильных брендов в Facebook, а 45,8% — в сети ВКонтакте. Сервисом микроблогов Twitter пользуются лишь 1,9% автолюбителей.

Facebook — самая популярная сеть среди поклонников авто. Там сосредоточено более половины (52,1%) всех подписок на автобренды. ВКонтакте имеет 45,8% таких подписчиков.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Рейтинг украинских автодилеров по выручке за полугодие

Тройка наиболее популярных в «социалках» автомобильных брендов состоит из: Mazda (40% от количества всех подписок), Renault (16,7%) и Citroen (12,5%). За ними разместились: Peugeot (9,2%), Kia (5,8%), Skoda (5,6%), Mitsubishi (3,9%), Volkswagen (2,6%) и Toyota (2,4%). Примечательно, что в списке лидеров по три представителя французских и японских брендов, по одному — корейских, чешских и немецких. Mazda лидирует в общем рейтинге благодаря превалирующему превосходству в сети ВКонтакте.

Аналогичный рейтинг был составлен почти два года назад. Тогда лидировала тоже Мазда.

Отметим, что по данным Укравтопрома Mazda потеряла былую популярность на рынке и уже не входит в двадцатку лидеров по количеству проданных в Украине автомобилей.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK