Покупать автомобили за наличные скоро запретят

Украинцы еще могут приобрести машину за наличные деньги, но в скором времени будут вынуждены оформлять такие покупки только по безналу
Покупать автомобили за наличные скоро запретят
shutterstock.com

Напомним, 18 октября вступил в силу Закон Украины о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно функционирования платежных систем и развития безналичных расчетов, который внес изменение в размеры наличных расчетов для юридических, предпринимателей и физических лиц. Документ предусматривает установление Национальным банком Украины лимита на проведение расчета. По предварительной информации, данный лимит предлагалось закрепить на уровне 20 тыс. грн (официально с суммой еще не определились; в Европе, к примеру, она ниже стоимости самой дешевой иномарки).

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Жизнь на виду: Чем грозит украинцам закон о безнале

Впрочем, по информации источников, близких к банковским кругам, реальная сумма лимита составит 200 тыс. грн. Следовательно, автомобили бюджетного сегмента и некоторые модели среднего класса могут не попасть под «безнал». Впрочем, не исключено, что ограничительную «планку» будут постепенно опускать.

Товары, стоимость которых будет превышать сумму установленного лимита, будут продаваться только по безналичному расчету с помощью POS-терминалов.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Платить по безналу придется в парикмахерских и такси



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK