Сдавать на права разрешат без участия гаишников

Киевские власти утвердили проект строительства суперсовременного центра ГАИ, в котором можно будет пройти экзамен по вождению без участия инспекторов
Сдавать на права разрешат без участия гаишников
ГАИ

Таким образом в ГАИ взялись выполнять поручение Януковича от 15.08.2011 № 1/1792, которым Президент обязал усовершенствовать порядок предоставления административных услуг населению. «Согласно этому документу, в Киеве начато решение проблемных вопросов, связанных с инициативой главы государства, и поиски путей их оперативного решения. Поэтому, вскоре в столице будет создан новый современный центр по предоставлению услуг, связанных с регистрацией, снятием с учета и другими услугами», - говорят в ГАИ.

В частности, этот центр будет заниматься растаможкой транспортных средств с уплатой всех, установленных законодательством, налогов. А принимать все платежи в филиалах государственных банков, которые будут расположены здесь же. Деятельность никаких коммерческих структур в центре не предусмотрена.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Регистрация авто: с января вводится упрощенная схема

Кроме этого, в центре будет осуществляться выдача водительских удостоверений. А пройти практические экзамены можно будет на новой площадке, причем без участия инспекторов ГАИ. Этот процесс, от начала до конца, будут фиксировать видеокамеры и компьютеры.

В ГАИ обещают, что все процедуры связанные с куплей-продажей будут максимально упрощены и граждане могут это сделать в так называемом «едином окне». Водитель также сможет выбрать желаемую комбинацию цифр номерного знака и на месте провести оплату.

Для создания этого центра КГГА провела тендер и утвердила проект строительства. Офис будет построен по улице Жулянской, 5 в Голосеевском районе.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Новая инструкция ГАИ: только частные штрафплощадки

На первом этаже разместят главную рецепцию на 20 рабочих мест для приема граждан по вопросам регистрации транспортных средств и отдельную рецепцию на 10 рабочих мест по оформлению удостоверений водителя. На втором этаже сделают помещение для проведения учебных занятий, магазин непродовольственных товаров, буфет на 32 места, санузлы.

Наші гроші со ссылкой на Вестник государственных закупок пишут, что стоимость сделки Спецжилфонда с ООО Микол (строитель) составила 132 280 000 гривен.

Новый Центр должны открыть и передать ГАИ в 2013 году ко Дню независимости.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: ГАИ потратила 1,3 миллиарда гривен за 15 месяцев

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK