Киевлянка продала свой Bentley Continental за 500 гривен

В Киеве снова зарегистрирован факт продажи элитного автомобиля по нереальной цене. Налоговая узнала, что жительница столицы отдала Бентли почти задаром
Киевлянка продала свой Bentley Continental за 500 гривен
Bentley

Об этом сообщает Государственная налоговая служба Киева. По данным ведомства, киевлянка подала налоговую декларацию об имущественном состоянии и доходах за 2012 год, в которой она задекларировала доход от продажи люксового автомобиля Bentley Continental Flying Spur (2007 года выпуска) на «огромную» сумму – 500 гривен.

«Налоговики провели экспертную оценку автомобиля и, согласно заключению специалистов Управления Госавтоинспекции ГУ МВД Украины в г. Киеве определили, что стоимость указанной иномарки составляет не менее 720 тысяч гривен», - говорится в официальном сообщении.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Самую дешевую модель Bentley привезли в Украину

Отметим, что за новый Continental Flying Spur в Киеве просят 214 000 евро.

По итогам проверки налоговая постановила, что продавшая Бентли женщина должна доплатить почти 110 тысяч гривен налога на доходы физических лиц.

На что способен такой автомобиль, осенью 2011 года показал водитель из Ирпеня, который на Крещатике сбил регулировщика и повредил семь автомобилей:

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Киевские миллионеры живут на Печерске и ездят на Bentley

Напомним, прошлой весной другая киевлянка продала Porsche Panamera за 1000 гривен.

ГНС также напоминает, что с 1 января 2013 года отменен налог от продажи или обмена одного автомобиля и введен 5%-налог на доходы от продажи двух и более авто.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK