У королевы Великобритании не завелся Bentley стоимостью 10 млн фунтов

Государственный автомобиль королевы Великобритании Елизаветы II Bentley, стоимость которого оценивается в 10 млн фунтов стерлингов, отказался заводиться после церковной службы в Сандрингемском дворце.
У королевы Великобритании не завелся Bentley стоимостью 10 млн фунтов
AP

Как сообщает The Telegraph, королева нашла этот инцидент поводом для смеха - очевидцы видели ее смеющейся и указывающей на своего шофера, который пытался завести мотор Bentley на стоянке у церкви святой Марии Магдалены.

Как сообщается, двигатель ожил с седьмой попытки и Елизавета II, одетая в сдержанное черно-белое пальто и белую шляпку, украшенную черными бантами, села в автомобиль для того, чтобы проехать четверть мили до Сандрингемского дворца.

Отметим, что супруг королевы, герцог Эдинбургский Филипп, несмотря на морозную погоду, проделал путь в церковь и из нее как обычно пешком.

Среди гостей на 55-минутной церковной церемонии была дочь герцога и герцогини Кентских, 48-летняя леди Хелен Тейлор. Пока королева ожидала починки своего автомобиля после службы, вокруг собралась толпа примерно из 150 доброжелателей.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: ТОП-10 автомобилей, на которых ездят главы стран

"Я никогда не думала, что такое может произойти. Машина не хотела заводиться довольно долго, а когда это наконец произошло, королева сказала: "Не глушите мотор, не глушите мотор". "Видимо, она боялась, что автомобиль снова заглохнет, и поэтому смеялась", - сообщила очевидица происходящего.

Напомним, данный Bentley является одним из двух государственных лимузинов, принадлежащих королеве Елизавете II. Они являются единственными когда-либо созданными автомобилями по такому проекту и оцениваются примерно в 10 млн фунтов стерлингов. Первая из машин была передана королеве компанией Bentley в 2002 году в качестве подарка на ее юбилей. Елизавете II так понравилась машина, что она заказала вторую такую же. В 2009 году оба автомобиля были переделаны, чтобы работать на биотопливе. За рулем Bentley, когда машина заглохла, был главный шофер королевы, 65-летний Джо Ласт, работающий на нее с 1986 года.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Мерседесы Януковича не завелись из-за плохого бензина

Ранее сообщалось, что в одну из налоговых инспекций столицы поступила декларация киевлянки об имущественном состоянии и доходах за 2012 год, в которой был задекларирован доход от продажи Bentley 2007 года выпуска на сумму 500 грн.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK