BMW уходит с российского рынка элитных авто - СМИ

Из-за кризиса продажи сильно упали.
BMW уходит с российского рынка элитных авто - СМИ
autowp.ru

Немецкая компания BMW прекращает продажи своей автотехники на территории РФ и покидает российский рынок автомобилей элитного класса. Об этом сообщает 5 канал со ссылкой на российские СМИ.

Читай также: Компания SEAT покидает российский рынок

Автогигант терпит убытки на российском рынке, связанные с падением продаж дорогих немецких машин. В связи с отсутствием удовлетворительного спроса на элитные немецкие авто руководство BMW приняло решение прекратить продажу своих машин в России.

Кроме того, BMW решил переправить предназначенные для России машины в другие страны из-за экономической ситуации в РФ. Об этом сообщил представитель немецкого автопроизводителя Николай Глайз в интервью агентству Bloomberg.

В то же время официального подтверждения информации об уходе марки с российского рынка пока нет. Последним видео, опубликованном на странице официального дилера БМВ в России месяц назад стала реклама BMW Z4.

[видео более недоступно]

Читай также: Сборка иномарок в России остановлена

Как сообщалось ранее, в России прекратили продавать Land Rover. Временный запрет был связан с корректировкой цен. А вот продажи в России внедорожников двойного назначения компания вообще запретила.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK