В США 30-летний Ferrari хотят продать за $2,5 млн

Аукцион по продаже раритета пройдет в середине января следующего года.
В США 30-летний Ferrari хотят продать за $2,5 млн
autoblog.it

Американский аукционный дом RM Auctions выставит на торги купе Ferrari 288 GTO 1984 года выпуска. Планируется, что с продажи раритетного спорткара выручат более 2,4 миллионов долларов, сообщает итальянское издание Autoblog.

Старый конь. Пятидесятилетний спорткар Ferrari побил мировой рекорд по цене авто

Ранее автомобиль принадлежал японскому автомобильному коллекционеру Ешихо Мацуде, пробег составляет всего 11 тысяч километров.

Это один из 272 суперкаров, выпущенных для омологации модели в раллийной группе "В" (требовалось выпустить 200 "гражданских" машин). Причем Ferrari 288 GTO так и не приняла участия в ралли из-за закрытия FIA группы "В" после гибели в 1986 году финского пилота Хенри Тойвонена и его штурмана Серджио Кресто на ралли Корсики.

Спорткар Ferrari 288 GTO оснащен восьмицилиндровым мотором с двумя турбинами мощностью 400 л.с. Купе способно набирать первую "сотню" за 4,9 секунды, максимальная скорость составляет 300 км/час.

Ранее RM Auctions выставил на продажу раллийный автомобиль Audi Sport quattro 1984 года, также построенный для участия в группе "В". Машину с пробегом 8,3 тысячи километров планируют продать не менее чем за $350 тысяч. 

 

Cмотрите фотогалерею: Ferrari

Появились первые официальные фото LaFerrari XX



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK