Tesla отзывает все машины Model S

У автомобиля проблемы с ремнем безопасности.
Tesla отзывает все машины Model S
autowp.ru

Компания — производитель электромобилей Tesla отзывает 90 тысяч машин Model S из-за неисправности ремня безопасности. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на сообщение компании, разосланное клиентам. Агентство отмечает, что речь идет о всех выпущенных автомобилях Model S.

Читай также: В США свидетель вызвал полицию из-за ребенка в багажнике Tesla (видео)

О неисправности, как рассказали в компании, сообщила клиент из Европы две недели назад: “В начале ноября клиент, сидящий на переднем пассажирском сиденье, повернулся, чтобы поговорить с пассажирами на задних сиденьях, после чего ремень безопасности отстегнулся“. 

После того как неисправность была обнаружена, компания обследовала три тысячи транспортных средств. Никаких проблем обнаружено не было, подчеркнули в Tesla, однако при этом выразили желание убедиться, что ремни безопасности работают надлежащим образом. 

[видео более недоступно]

Читай также: Компания Tesla официально показала свой первый кроссовер

В Tesla отметили, что неисправность касается только ремней на переднем сиденье. Дефект “в этих условиях не может обеспечить полную защиту“, заметили в Tesla. 

Акции Tesla упали почти на 5% на новостях об отзыве автомобилей. Компания Tesla Motors, производящая электромобили, была открыта в 2003 году. Ее штаб-квартира находится в Пало-Альто, Калифорния. 

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK