- Горячие темы:
- Штрафы ПДД в Украине 2025
В июле в Украине выросли продажи авто
В июле продажи новых легковых автомобилей в Украине продолжили позитивный тренд относительно прошлого года. По итогам прошедшего месяца свои первые номера получили 5 548 автомобилей, сообщает ассоциация Укравтопром. Таким образом, в Ассоциации констатируют, что спрос на новые легковые авто в сравнении с июлем 2015 года вырос на 4 процента.
Читай также: В Украине вновь выросли продажи автомобилей
Наилучшим результатом в отчетном месяце может похвастаться Volkswagen. Автомобилям этой немецкой марки было выдано 794 постоянных регистрационных знака. В результате июльский показатель Volkswagen увеличился в 3,3 раза.
Toyota, второй раз в этом году уступившая лидерскую позицию (первый раз в феврале Renault), закончила июль с результатом 558 проданных авто. При этом июльские продажи Toyota относительно 2015 г. снизились почти на 10 процентов.
Читай также: Будь в курсе: закон о снижении акциза на подержанные авто заработает без поправок
Третьей маркой по популярности у украинцев в июле стала Renault. Автомобили этой марки выбрали 418 покупателей или на 15% меньше, чем годом ранее. На четвертом месте Skoda – 365 авто (+84% к июлю 2015). Замыкает ТОП-5 июля Ford с результатом 352 авто (+12% к июлю 2015).
Бестселлером второго летнего месяца стал автомобиль VW Jetta, который выбрали 609 покупателей.
Смотрите видео о Jetta
%video246061%