Обзор авторынка: в Украине BMW и Mercedes популярней Ланосов

По итогам продаж новых автомобилей в феврале украинский бренд ЗАЗ оказался на 13 месте и уступил даже премиальным брендам
Обзор авторынка: в Украине BMW и Mercedes популярней Ланосов
BMW

В феврале 2017 года в Украине продали 4,7 тыс. новых автомобилей, что лишь на 1% больше, чем в январе. По данным AUTO-Consulting, в сравнении с прошлым годом рынок новых легковых автомобилей в Украине увеличился на 12,6%.

Суммарно за 2 месяца в Украине наблюдается рост продаж новых автомобилей на уровне 30% (9,5 тыс. штук). В то же время, в феврале почти половина операторов зафиксировала отрицательные показатели в сравнении с январем.

В частности, сменились лидеры рынка. Так, почти 11%-ый рост продаж позволил Renault закрепить первенство в сегменте легковых автомобилей. Второе место в феврале было за Volkswagen, а на 3-ю позицию вышел Hyundai, дилерам которого удалось нарастить продажи на 25%. Рост продаж продемонстрировали и дилеры Kia (4-е место).

Очень хорошие результаты показывает BMW (80% роста). Баварцы вновь вошли в ТОП-10 украинского рынка и заняли первое место среди премиальных автомобилей в Украине. В тройке лидеров в этом классе Mercedes-Benz и Audi.

Читай также: ТОП-10 популярных б/у авто в Украине

Также благодаря удачной маркетинговой политике в десятку бестселлеров вошла и марка Suzuki, чьи продажи увеличились за прошлый месяц на 53%.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK