ТОП-5 самых глупых автомобильных киноштампов

Вопрос о том, должны ли художественные фильмы быть максимально достоверными остается открытым.
ТОП-5 самых глупых автомобильных киноштампов
Скриншот Youtube

Вопрос о том, должны ли художественные фильмы быть максимально достоверными остается открытым. Кто-то ворчливо замечает малейшие неточности, остальные - не обращают на них малейшего внимания, отдавая предпочтению сюжету.

Но некоторые недостоверности повторяются из одной киноленты в другую. Топ-5 самых популярных из них опубликовал Автоцентр.

1. Ключи за антибликовым козырьком

 

Читай также: ТОП-10 самых дешевых в обслуживании авто - рейтинг американских экспертов

Распространенное клише - герой садится в авто и легко находит ключи за козырьком. В условиях развития сюжета, таким способом можно очень быстро обеспечить героя транспортным средством, но практика показывает, что во всем мире никто не оставляет так ключи.

2. Открытые двери

Герой выходит из авто, бросает двери открытыми настежь и идет по своим делам. Тогда как у настоящих водителей движение "закрыть дверь" уже входит в розряд рефлексов.

3. Включенные фары

Читай также: ТОП-5 самых популярных легковушек в Украине в ноябре

Кроме открытой двери, киношные автолюбители еще и фары любят бросать. Видимо, кроме бесконечных патронов, по ту сторону экрана еще и вечные аккумуляторы.

4. Двигатель, который не заводится при опасности

Главный герой запрыгивает в авто, угроза приближается, но автомобиль не заводится. Как часто мы это видели. Можно не беспокоится, двигатель обязательно заведется в самый последний момент.

5. Взрывающиеся авто

Читай также: ТОП-5 самых надежных китайских авто

Для этого штампа в киноиндустрии есть даже свой термин - "эффект Пинто", в честь модели авто Ford Pinto, которая самопроизвольно взрывалась в 70-х, приведя к громкому скандалу.

Киношные автомобили чем-то похожи на Ford Pinto - несмотря на минимальные повреждения, они очень эффектно "взлетают на воздух".

Ранее публиковался ТОП-10 самых дешевых в обслуживании авто - рейтинг американских экспертов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK