Volkswagen теперь умеет парковаться самостоятельно: видео

Автомобиль получил полностью автономный ассистент парковки
 |  Автор: Максим Назарук
Volkswagen теперь умеет парковаться самостоятельно: видео
Скриншот/YouTube

В наше время в машинах появляется все больше электронных помощников и ассистентов. Раньше большинство этих систем были доступны только на премиальных авто.

Читай также: грузовиков больше не будет слепых зон: подробности

К примеру, функция автоматической парковки далеко не новинка для автопрома. При этом для моделей среднего, а тем более бюджетного сегмента это достаточно редкое явление.

Так, недавно компания Volkswagen впервые внедрила на своих авто систему автоматической парковки. Первой моделью бренда с подобной системой стал внедорожник Touareg. Теперь владельцы джипов могут использовать свой смартфон, чтобы запарковать автомобиль или же выехать с места парковки.

Читай также: Euro NCAP будут проверять автопилот в автомобиле: новый уровень безопасности

Функция Park Assist была на авто компании и раньше, но она работала в полуавтономном режиме и могла только рулить автомобилем, пока водитель нажимал на педали. При этом в компании Volkswagen пошли еще дальше и позволили управлять системой не только с экрана мультимедиа автомобиля, но и с телефона.

На видео-презентации новой функции можно заметить, что у водителя есть сразу несколько вариантов для выезда с парковки: выехать вперед, выехать назад, выехать вперед и влево, выехать вперед и вправо, выехать с параллельной парковки влево, выехать с параллельной парковки вправо.


Ранее мы писали о том, что голландская компания представила особый ассистент для грузовиков.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK