Количество камер вырастет до 400 штук до конца года: подробности

Уже с 1 июня на дорогах Украины появится около 50 новых камер
 |  Автор: Максим Назарук
Количество камер вырастет до 400 штук до конца года: подробности
depositphotos

Система автофиксации в Украине успешно начала свою работу практически год назад. Мнения об эффективности этой системы разделились, но несмотря на это, в планах правительства серьезно расширить сеть камер автофиксации нарушений ПДД.

Читай также: В Одессе установят 24 камеры автофиксации нарушений ПДД: адреса

Так, если брать Киев и Киевскую область, то на дорогах, где были установлены камеры, количество аварий существенно снизилось, а вот общий показатель аварийности по Киевской области вырос. На данный момент на территории Украины работает 92 комплекса фото- и видеофиксации нарушений ПДД, но уже к 1 июня 2021 года количество камер должно вырасти до 130 единиц. К концу года количество камер на дорогах и вовсе должно быть в районе 400 штук.

Главная цель расширения системы камер автофиксации – снижение аварийности на дорогах Украины как минимум в три раза. Помимо установки комплексов фото и видеофиксации, для улучшения ситуации с безопасностью на дорогах, в МВД также планируют улучшать инфраструктуру на дороге и усовершенствовать автомобильное законодательство.

Читай также: В Киеве тестируют систему автофиксации нарушений правил парковки

Среди прочих проектов, чиновники хотят создать интерактивную карту, на которой будут отмечаться все места с происшествиями, что, в свою очередь, позволит местным властям оперативно реагировать на изменения безопасности движения.


Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости


Вам также может быть интересно:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK