Евробляхи из каких стран невозможно растаможить: список

Далеко не все автомобили с европейскими номерами можно будет легализировать в Украине. Сейчас наибольшие проблемы с машинами из Словакии, Чехии и Болгарии
 |  Автор: Максим Назарук
Евробляхи из каких стран невозможно растаможить: список
скриншот

С 15 июня в Украине стартовала кампания по льготной растаможке евроблях. Как показывает опыт владельцев данных автомобилей, растаможить авто из некоторых стран достаточно проблематично.

Читай также: Гетманцев рассказал, кого из владельцев евроблях будут штрафовать

Больше всего проблем с растаможкой возникает у владельцев евроблях на чешских, словацких и болгарских номерах. Виной всему проблема в коммуникации с дипломатическими представительствами этих стран.

В представительствах Болгарии, Чехии и Словакии не предоставили разъяснений о том, как нужно снимать автомобиль с учета, и оформлять договор купли-продажи. Таким образом, украинские таможенники попросту не могут корректно провести процедуру растаможки.

Читай также: Названа реальная стоимость растаможки евроблях: видео

Проблемы с автомобилями на болгарской регистрации в данный момент испытывают в южных регионах Украины, а евробляхи на чешских и словацких номерах чаще всего можно встретить в Закарпатской области. Именно из-за неразберихи, водители данных автомобилей не особо спешат попасть на таможню, чтобы легализировать свои авто.


Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости


Вам также может быть интересно:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK