Kia Sportage получил высшую награду за безопасность

Kia Sportage получил высшую награду за безопасность
Kia

По итогам имитации лобового и бокового столкновения, удара сзади и опрокидывания компактный внедорожник получил максимально возможную оценку «хорошо» и получил высшую награду Top Safety Pick.

Sportage нового поколения оснащается усовершенствованными фронтальными и передними боковыми подушками безопасности водителя и переднего пассажира, боковыми шторками безопасности и передними активными подголовниками.

«Электронная защита» включает антиблокировочную систему (ABS), систему курсовой устойчивости (ESC) с функцией электронного распределения тормозного усилия (EBD), систему мониторинга давления в шинах (TPMS) и систеу экстренного торможения (BAS), которая обеспечивает максимально эффективное замедление.

В стандартное оснащение также входят система помощи при старте на подъеме (HAC) и система помощи при спуске со склона (DBC). Теперь HAC не только предотвращает скатывание машины при попытке тронуться на крутом склоне, но и замедляет движение машины назад, что позволяет водителю полностью сконцентрироваться на управлении.

В качестве опции можно заказать камеру заднего вида, позволяющая водителю отслеживать ситуацию позади машины.

Ранее награду Top Safety Pick получили автомобили Cadillac CTS, Infiniti M37 и M56, BMW 5-Series, Hyundai Genesis, Lincoln MKS, Mercedes E-Class, Volvo S80, Kia Cerato, Jeep Grand Cherokee и Mitsubishi Lancer.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK