Maybach поборется за выживание

Maybach поборется за выживание
Maybach

Стремясь повысить продажи компании Maybach, объем которых на мировом рынке за прошлый год составил всего 200 экземпляров модели, Daimler планирует выпустить следующее поколение автомобилей Maybach 57 и 62 на новой платформе. Нынешние версии моделей Maybach 57 и 62 построены на базе старого автомобиля Mercedes-Benz S-Class.

Как пишет 4wheelsnews, немецкий концерн также собирается расширить продуктовую линейку Maybach, добавив в нее четырехдверное купе и кабриолет с удлиненной колесной базой. Скорее всего, автомобили оснастят 6,0-литровым бензиновым двигателем V12 мощностью более 600 л.с., который будет состыкован с девятиступенчатой автоматической коробкой передач. Еще одно приятное известие заключается в том, что модели Maybach 57 и 62 будут комплектоваться гибридной силовой установкой, такой же как и Mercedes-Benz S-Class Hybrid 2012 модельного года.

Основными рынками сбыта Maybach останутся американский, китайский, ближневосточный и российский.

Напомним, что весной этого года Maybach представил рестайлинговые седан 57 и лимузин 62. Автомобили внешне можно узнать по модернизированным наружным зеркалам, капоту, видоизмененному переднему бамперу, новым задним фонарям и решетке радиатора. Модели Maybach 57 и 62 по-прежнему оснащаются турбированным 550-сильным мотором V12, спортивные версии 57 и 62 с шильдиком "S" получили прибавку в виде дополнительных 18 л.с. - теперь двигатель "выдает" 630 л.с.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK