Украинская команда протестировала раллийный Land Cruiser

Украинская команда протестировала раллийный Land Cruiser
sixt.ua

Украинская команда Sixt Ukraine провела тестирование боевого автомобиля Toyota Land Cruiser, который участвует в гонках категории Т2.

На этом автомобиле команда планирует принимать участие в этапах кубка Мира по ралли-рейдам Abu Dhabi Desert Challenge 2011. 

Автомобиль, после установки на него блока управления двигателя, показал себя с наилучшей стороны. По словам руководителя группы механиков Виталия Бутынца, «дополнительное оборудование дало возможность увеличить мощность двигателя на 25%, а крутящий момент более чем на 40%. Можно сказать, что автомобиль после установки блока управления стал резвее, начал вести себя активнее, а преграды преодолевает намного лучше». 

«Готовность автомобиля к ралли практически 70%. Намечен план работ по усовершенствованию авто, в области кузовных работ. Выявлены незначительные недостатки в конструкции кузова. Из-за большой тяжести автомобиля требуется усилить места крепления кузова к раме», - считает Бутынец. 

Ближайшие тренировки автомобиля, после проведения дополнительных работ намечены на конец января, начало февраля 2011 года.

Тем временем Sixt Ukraine готова к участию в Rally OiLybia of Morocco 2010 и сегодня вылетает на старт. Сроки проведения ралли с 17 по 23 октября. Команда Sixt Ukraine будет единственным экипажем, кто представит Украину на этом ралли и пронесет государственный флаг через стартовый подиум. 

Состав украинской команды: пилот – Вадим Нестерчук, штурман Алексей Кузьмич, менеджер команды Олег Чернов. 

Выступать команда будет на боевом автомобиле Nissan Nissan Patrol в группе Т2 при поддержке итальянской команды Tecnosport.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK