Эксклюзивный Shelby Cobra в честь юбилея модели

Эксклюзивный Shelby Cobra в честь юбилея модели
Shelby American

Компанию Shelby American, которая сейчас является частью корпорации Carroll Shelby International, основал знаменитый инженер и гонщик Кэрролл Шелби. В Украине бренд Shelby ассоциируется с модификациями Ford Mustang.

Не все знают, что оригинальный Shelby Cobra – это английский родстер AC Ace, приспособленный под «фордовский» мотор. Модель была впервые на автосалоне в Нью-Йорке в 1962 году, и с тех пор приобрела статус культовой.

К 50-летию американцы построят 50 эксклюзивных машин Cobra. Юбилейная модель по-прежнему оснащается рессорной подвеской, однако теперь автомобиль можно заказать с кузовом, выполненным из современных материалов вроде стекловолокна или алюминия. При этом, если ранее Shelby Cobra комплектовался сначала "восьмерками" объемом 260 и 289 кубических дюймов (4,3 и 4,7 л соответственно), а потом и 427-ми моторами (7 л), то теперь двигатель и коробку передач выбирает сам клиент. Кроме того, теперь Cobra имеет современные дисковые тормозные механизмы Baer, более прочную раму, и другой дифференциал. 

Каждый из 50 экземпляров спецверсии будет окрашен в черный цвет, получит отделанный красной кожей интерьер, хромированные бамперы и спицевые колеса. 

Стоимость специальной версии Cobra с кузовом из стекловолокна составляет в США $69 995, а с алюминиевым — $134 995.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK