Nissan намерен продавать в России автомобили за $6200

Nissan планирует в 2014 годуначать выпуск дешевых автомобилей специально для развивающихся рынков под своим старым брендом Datsun
Nissan намерен продавать в России автомобили за $6200
dipity.com

Как сообщает японское издание Nikkei, компания рассматривает возможность начать производство и продажи новинки в России, в то время как первоначально машины будут собираться в Индии и Индонезии. Цена автомобиля заявлялась компанией на уровне 500 тыс иен ($6 200).

При этом второй по величине японский автопроизводитель надеется продавать 300.000 Datsun в год. Новая марка станет первым брендом, созданным исключительно для развивающихся рынков, по данным Nikkei.

Представитель Nissan отказался комментировать данную информацию.

Отметим, на данный момент автоконцерн быстро развивается на формирующихся рынках, в частности благодаря партнерству с Ashok Leyland Ltd в Индии и новой фабрике в Бразилии.

В то же время в России Nissan уже инвестировал 60 млн евро в совместный проект с партнером по альянсу Renault, при содействии российского АвтоВАЗа. На этой неделе автопроизводитель заявил о планах выпуска бюджетного седана Nissan Almera на совместной платформе альянса с АвтоВАЗом. Экспорт таких машин в Украину еще под вопросом.

На данный момент ведутся переговоры о покупке компанией контроля в российском автоконцерне уже в первом полугодии 2012 года.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK