Самые популярные в Украине автомобильные двигатели

Украинцы по-прежнему предпочитают автомобили с большими двигателями, хотя в Европе популярностью пользуются малолитражные агрегаты с турбонаддувом
Самые популярные в Украине автомобильные двигатели
Ford

AUTO-Consulting провел исследование, какие объемы больше всего нравятся украинцам. Речь идет не о худеньких или пухленьких, а скорее о прожорливых и экономных – об автомобильных моторах. По итогам 4-х месяцев 2012 г., у нас в стране самым популярным бензиновым двигателем стал 1,6-литровый. С моторами такого объема продается больше 30% всех авто.

На втором месте по– силовые агрегаты объемом 1,4 литра – больше 13% продаж. На третьем – 1,5-литровые (больше 12%). Автомобилей с 2,0-литровыми моторами почти 11% (4 место).

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Названа десятка лучших автомобильных двигателей

Среди дизелей наибольшей популярностью пользуются 2,0-литровые моторы (больше 30%). На втором месте – 3,0-литровые (почти 18%). На третьем – 1,6-литровые (больше 10%).

Несмотря на подорожание топлива, экономичные 1,2 и 1,3-литровые моторы пока в аутсайдерах. Не говоря уже о силовых агрегатах литрового и меньше объемов. Их так мало, что вместе с остальными непопулярными двигатели микролитражек попали в категорию «другие». Наши люди пока отдают предпочтение драйву, а не экономичности.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK