BMW и Toyota совместно разработают автомобиль

Немцы и японцы решили вместе разрабатывать спорткар. Кроме этого, BMW даст Тойоте дизели, а Toyota откроет доступ к своим гибридным технологиям
BMW и Toyota совместно разработают автомобиль
http://carscoop.blogspot.com

Компании BMW и Toyota подписали меморандум о взаимопонимании, касающийся сотрудничества двух автопроизводителей по четырем направлениям. Среди них совместная разработка силовых установок на топливных ячейках и электричестве, создание архитектуры и компонентов будущего спорткара, а также работа над новыми легкими материалами.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: BMW и Hyundai хотят совместно разрабатывать моторы

В декабре прошлого года эти компании подписали еще один договор о сотрудничестве. Он предполагает, что через два года немцы начнут поставлять европейскому отделению Тойоты дизельные четырехцилиндровые двигатели объемом 1,6 и 2,0 литра. Японцы, в свою очередь, должны предоставить BMW доступ к своим гибридным технологиям.

В марте 2012 года BMW и Toyota договорились о совместном исследовании в области литий-ионных батарей, чтобы создать новое поколение аккумуляторов этого типа. Также компании займутся поиском новых материалов для катодов, анодов и электролитов.

Ходят слухи, что BMW может разрешить японцам использовать платформу 6-Series для разработки возрожденной Toyota Supra, которую перестали выпускать в 2002 году.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK