В Германии создали парковочные места для мужчин

В немецком городе Триберг в многоярусной парковке два места на стоянке, на которых парковаться сложнее, чем обычно, объявили мужскими.
В Германии создали парковочные места для мужчин
Фото Таисии Стеценко/Корреспондент.net

"Туда приходится заезжать задом, и не все могут справиться стакой задачей. Поэтому эти места были объявлены парковочными местами длямужчин", - сообщил бургомистр города Галлус Штробель.

Для того, чтобы сообщить клиентам парковки об особенныхместах, на полу нарисовали специальные знаки.

Вместе с тем, Штробель утверждает, что никто не имелнамерения посягать на принципы равноправия. По его словам, это только смешноймаркетинговый ход, и при желании женщины также смогут парковаться вобозначенных местах.

По словам бургомистра, на стоянке можно обозначить и десятьженских парковочных мест, чтобы предвосхитить жалобы на ущемление прав со стороныженщин-водителей. Тем не менее, места остались обозначенными, поскольку обычноболее искусными водителями являются мужчины, по данным многих исследований.

Между тем, в Украине с апреля водители могут не платить парковщикам, поскольку эти действиярассматриваются как незаконные, написал ранее премьер-министр Николай Азаров на своейстранице в Facebook, комментируя обязательное наличие паркоматов на парковках с1 апреля.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK