Гаишников обязали включать мигалки при езде по городу

Недавно вступил в силу приказ МВД, согласно которому гаишники при движении на служебных автомобилях должны использовать маячки даже в городе
Гаишников обязали включать мигалки при езде по городу
autocentre.ua

Согласно приказу МВД №524 от 16.07.2012 г., который внес изменения в Инструкцию по вопросам деятельности ДПС, патрульные автомобили ГАИ должны двигаться по дорогам только с включенными маячками синего цвета. Об этом сообщает Автоцентр.

Напомним, что ранее Инструкцией предписывалось, что патрульный автомобиль ГАИ должен ехать с включенными мигалками синего цвета только на загородных трассах.

Приказом МВД №524 также более точно задекларированы и методы несения патрулирования. Так, с целью профилактики нарушений ПДД в городах работникам ГАИ предписано выставлять патрульный автомобиль на аварийно-опасных участках или в местах концентрации ДТП. Применять подобный метод патрулирования за городом запрещается.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Штрафовать водителей скоро смогут не только гаишники

Отныне пешее патрулирование работниками ГАИ в населенных пунктах с использованием технических средств контроля разрешается проводить только в местах концентрации ДТП, на аварийно-опасных участках и в местах проведения специальных мероприятий (ранее – в любом месте). При этом пешее патрулирование запрещено за пределами города, точнее – на дорогах государственного значения (кроме случаев проведения спецмероприятий).

Этим же приказом был дополнен список того, что гаишникам делать запрещено. В частности, начальству запретили оценивать работу подчиненных по количеству протоколов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK