Многие немцы хотят посадить робота за руль автомобиля - СМИ

В Германии многие автомобилисты высказались положительно об автомобилях, не нуждающихся в водителе. Однако другие считают, что при автоматическом управлении пропадет удовольствие от самого процесса вождения.
Многие немцы хотят посадить робота за руль автомобиля - СМИ
AP

Неожиданно большое количество немецких автомобилистоввысказалось за развитие транспортных средств, которые могут передвигаться безпомощи водителя.

Функция автономного управления транспортным средством вбеспилотных автомобилях позволяет машине задавать скорость движения, тормозитьи производить другие действия самостоятельно, без какого-либо вмешательства состороны человека.

Каждый пятый немец хочет иметь беспилотный автомобиль

По данным недавнего опроса, проведенного маркетинговойкомпанией Puls, 22 процента немецких автомобилистов положительно оценилиразвитие самоуправляемых автомобилей, сообщает во вторник, 9 октября, агентствоmid.

Менее чем 10 процентов респондентов пока не сформировалисвое мнение по автономному режиму вождения, но не высказываются отрицательно.

24 процентов из 1002 опрошенных ни в коем случае не хотятвыпускать руль из своих рук и 44 процентов смотрят на это скептически. Этагруппа респондентов считает, что в таких авто отсутствует безопасность. Крометого, они опасаются, что при автоматическом управлении пропадет удовольствие отсамого процесса вождения.

Довольно большое количество опрошенных высказалисьположительно о внедрении в автомобилях конкретных функций, осуществляемыхавтоматически, таких как автоматическая парковка (70 процента), автономноевождение при функции "стоп-энд-гоу" в режиме частых остановок (62процента) или автоматический поиск места для парковки (42 процента).

Самоуправляемое авто Google

Недавно ИТ-гигант Google провел крупномасштабные полевыеиспытания в Соединенных Штатах. В штате Калифорния разрешили использоватьбеспилотные автомобили, но при важном условии: водитель должен находиться зарулем, с тем чтобы он смог вмешаться в процесс управления в случае чрезвычайнойситуации.

Источник: Русская служба DW



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK