Б/у авторынок Украины достиг исторического минимума

На первичном рынке в апреле было зарегистрировано 1057 транспортных средств, бывших в эксплуатации (11,3% от общего числа)
Б/у авторынок Украины достиг исторического минимума
depositphotos.com

Отметим, что речь идет о пригнанных из-за границы б/у автомобилях.

За четыре месяца, в период с января по март 2014 года, количество регистраций подержанного автотранспорта в Украине сократилось на 86% по сравнению с этим же отрезком времени в 2013 году. Таким образом, первичные регистрации сократились до 5,544 тысяч единиц, сообщает ассоциация Укравтопром.

Несмотря на увеличение числа б/у автомобилей на рынке, в количественном соотношении продажи подержанных машин уменьшились на 9% от мартовского показателя. Если же сравнивать показатели апреля 2014 и 2013 годов, то продажи упали на целых 92%.

Однако, как считают в Укравтопроме, после снятия правительством экологического налога и акциза на переоборудованные автомобили, количество подержанных авто на автомобильном рынке Украины может значительно возрасти.

Самое большое количество первичных регистраций среди б/у автомобилей традиционно припадает на коммерческие автомобили, используемые в бизнесе. В тройку лидеров таких входят  Mercedes-Benz (175 шт.), Renault (166 шт.), Volkswagen (105 шт.)

На первичном автомобильном рынке Украины в апреле было зарегистрировано 1 057 транспортных средств, которые уже были в эксплуатации. Такая цифра составляет 11,3% от общего количества первичных регистраций. В марте этот показатель был равен 9%.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK