Audi A6 значительно упали в цене - сколько будут стоить в Украине

Автомобили Audi, в том числе модель A6 являются весьма популярными в Украине
 |  Автор: Максим Назарук
Audi A6 значительно упали в цене - сколько будут стоить в Украине
На страховом аукционе в США автомобиль можно выиграть за 4200 долларов / Wikipedia

Цены на Audi A6 2013-2018 годов на страховых аукционах в США в среднем снизились до 4 200 долларов, сообщает Авто 24. За последние два года финальная цена торгов на аукционах IAAI и Copart почти вдвое уменьшилась. В январе 2022 года эти автомобили стоили почти 8000 долларов, а в феврале 2024 стоимость снизилась до 4 200 долларов. Эта тенденция соответствует общему снижению цен на подержанные автомобили после начала пандемии COVID-19.

Читайте также: Цены на Audi Q7 опустились до 11 000 долларов - есть ли смысл в покупке

Украинцы также проявили заинтересованность в модели Audi A6, что подтверждается ее включением в ТОП-20 автомобилей, которые чаще всего привозят подержанными. Хотя эти автомобили экспортируются не только из США, но и Европы, но их пробеги отличаются. Из ЕС в основном поставляют дизельные версии A6, тогда как из Америки – преимущественно бензиновые.

Audi A6 конкурирует с Mercedes E-Class и BMW 5-Series. В США модель доступна в четырех комплектациях: Premium, Sport, Premium Plus и Prestige. Спортивная версия A6 называется S6.

Салон автомобиля поражает качеством и роскошью, с великолепной мягкой кожаной обивкой. Он просторный, а задние сиденья обеспечивают достаточно места для комфортного путешествия. Даже базовая комплектация в США имеет люк.

В США Audi A6 предлагается с двумя двигателями: 2,0-литровым 4-цилиндровым турбодвигателем с мощностью 252 л.с. и 3,0-литровым 6-цилиндровым турбодвигателем, развивающим 340 л.с. Оба двигателя работают с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач.

A6 может разгоняться до 100 км/ч примерно за 6,7 секунды с 2,0-литровым двигателем и за 5,1 секунды с 3,0-литровым. Даже базовая комплектация Audi A6 предлагает веселую и комфортабельную езду.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK