Глава ГАИ объяснил, почему придется вернуть техосмотр (видео)

ГАИ не за техосмотр, но если будет подписана ассоциация с Европейским союзом, то Украина будет обязана ввести техосмотр. Так считает главный гаишник Украины Анатолий Сиренко
Глава ГАИ объяснил, почему придется вернуть техосмотр (видео)

Об этом Сиренко заявил в эфире программы Подробности на Интере.

ГАИ за то, чтобы участники дорожного движения двигались по дорогам только на транспортных средствам исправного состояния. Но это не значит, что нужно вернуть техосмотр. Особенно в таком виде, как он был в 2011… ГАИ не за техосмотр. Но если Украиной будет подписана ассоциация с ЕС 2009/40 ЕС, то мы должны будем исполнять директиву европейского парламента относительно прохождения планового ТО, как в странах ЕС.

Читай также: Как изменятся ПДД, если подпишут соглашение с Евросоюзом

Поэтому Сиренко инициировал проведение форума, на котором будет поставлен вопрос, о системе обеспечения безопасности дорожного движения.

Сиренко также отметил, что ГАИ введет строгое наказание для взяточников. «Водитель сможет обратиться к инспектору, а инспектор должен быть помощником и другом для водителя. Но нелегко найти средства для этого, но мы прилагаем все усилия, чтобы реформировать систему. Начиная со вчерашнего дня, нами задержано 19 водителей, которые хотели дать взятку гаишнику. Но и мы ведем и работу среди своих сотрудников».

[видео более недоступно]

Напомним, что 16 июня Сиренко заявил: ГАИ инициирует возвращение обязательного техосмотра. Позже министр МВД Арсен Аваков назвал это заявление поспешным.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK