Украинские военные рассказали об особенностях Hummer

У Hummer хорошо работает гидроусилитель и тормоза, машина быстро набирает разгон и имеет "неубиваемую" автоматическую коробку передач
Украинские военные рассказали об особенностях Hummer
wikimedia.org

На этой неделе в рамках американской помощи в борьбе с российской агрессией в Украину прибудут первые 30 бронированных Hummer. Данные броневики уже знакомы украинской армии. Первая партия таких автомобилей поступила на вооружение ВС Украины еще в двухтысячных.

Читай также: Чем хорош американский армейский вездеход Humvee: инфографика

По словам украинских военных, которые эксплуатируют эти полноприводные броневики, у Hummer хорошо работает гидроусилитель и тормоза, машина быстро набирает разгон и имеет “неубиваемую“ автоматическую коробку передач.

Из-за низкого качества дизельного топлива в Украине, в автомобиле быстро забиваются фильтры - примерно каждые 4000 км. Бойцы отмечают, что главная проблема Hummer в Украине - дефицит запчастей.

Читай также: США поставит в Украину бронетехнику из Афганистана

Напомним, 11 марта стало известно, что США приняли решение передать Украине несколько систем беспилотных летательных аппаратов Raven, 30 бронированных вездеходов и 200 внедорожников Humvee на общую сумму около $75 млн.

[видео более недоступно]



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK