ЗАЗ возобновил производство автомобилей, но лишь на три месяца

В конце лета в компании могут принять решение о новой заморозке конвейера.
ЗАЗ возобновил производство автомобилей, но лишь на три месяца
zaz.ua

Запорожский автомобилестроительный завод (ПАО ЗАЗ), входящий в корпорацию УкрАВТО, как и планировал, полностью возобновил производство автомобилей после фактической остановки предприятия в конце минувшего года. Завод намерен выполнить запланированный на три месяца объем выпуска автомобилей, однако количества автомобилей не уточнили, пишет Интерфакс

Читай также: Производство машин в Украине выросло на 207% за месяц

“Что касается выполнения годового производственного плана, то в связи с достаточно туманными перспективами развития и состояния рынка новых автомобилей в Украине, более точно можно будет говорить о них по итогам первого полугодия“, - отметили в пресс-службе.

Ранее на предприятии отмечали, что процесс восстановления производства происходил поэтапно, в частности, в марте начали работать цеха по производству компонентов, а к началу апреля была начата сварка кузовов.

Читай также: В Мелитополе начали выпускать автобусы

По данным ассоциации Укравтопром, по итогам первого квартала текущего года ЗАЗ выпустил пять легковых автомобилей (в январе-марте-2014 – более 6 тыс.) и четыре автобуса (14 ед.). ПАО ЗАЗ в настоящее время выпускает методом полномасштабного производства автомобили под брендом ЗАЗ (Lanos, Sens, Lanos-фургон, Forzа, Vida), грузовые и автобусы на шасси и агрегатах индийской ТАТА.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK