Land Rover выпустит серию классических Defender

Тираж культовой машины составит 25 экземпляров.
Land Rover выпустит серию классических Defender

Компания Land Rover выпустит 25 экземпляров оригинального внедорожника Series I, который впервые появился в 1948 году и стал родоначальником семейства Defender. Один из восстановленных автомобилей привезут на автосалон Techno-Classica в Германии.

Читай также: Прощай, Defender: знаешь ли ты историю легендарного внедорожника

Двадцать пять автомобилей будут отобраны специалистами подразделения Land Rover Classic из сохранившихся “в живых“ Series I. После этого каждую машину производитель восстановит на заводе в Солихалле, подобрав оригинальные запчасти и оттенок кузова (всего доступно пять цветов, которые предлагались для модели в то время). Покупатели классического внедорожника смогут наблюдать за процессом реставрации каждого конкретного экземпляра на предприятии.

Land Rover Seires I оснащались 1,6-литровым рядным четырехцилиндровым двигателем мощностью 51 лошадиная сила и механической коробкой передач.

Читай также: Продажи нового Land Rover Defender начнутся в 2019 году

Стоимость отреставрированных внедорожников не сообщается. В Великобритании цена на классическую модель, восстановленную не самим производителем, может превышать 30 тысяч фунтов стерлингов (42 тысячи долларов США).

Смотрите видео о Defender:

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK