В США автопилот Tesla спас жизнь водителю

Model X довез мужчину до больницы.
В США автопилот Tesla спас жизнь водителю
geektimes.ru

Система автопилота компании Tesla Motors спасла жизнь американцу из штата Миссури. У 37-летнего юриста Джошуа Нилли случился приступ эмболии легочной артерии во время поездки на кроссовере Model X.

Читай также: Журналист сделал охотника за покемонами из Tesla Model S

Сам он впоследствии рассказал, что ему показалось, что грудь пронзил металлический штырь, настолько было больно. Последнее, что он помнит — это звонок жене, потом он фрагментами запомнил дорогу к приемной скорой. Чего Нилли совсем не помнит — так это дороги к больнице. 

Врачи обнаружили в легких непроходимость ряда кровеносных сосудов, нередко приводящую к смерти. Медики считают, что юрист счастливчик, поскольку выжил в такой ситуации. Сам Нилли тоже так думает. Но не только потому, что выжил, а потому, что купил электромобиль с функцией автопилота. По его мнению, именно автопилот помог без особых проблем доехать до больницы, в то время, как сам Нилли находился почти в бессознательном состоянии. Он корчился от боли, а система в это время направила автомобиль в больницу, и ехала по трассе со скоростью в 45 километров в час. Парковался юрист самостоятельно. За ночь медики привели его в чувство, и утром пациент смог отправиться домой. 

Читай также: Tesla допустила ошибку автопилота в смертельной аварии с Model S

По мнению владельца электромобиля, именно автопилот спас его жизнь, помогая добраться до больницы в автоматическом режиме.

Водитель решил сообщить об этом случае, поскольку, по его мнению, в последнее время появилось много новостей о проблемах автопилота Tesla, но практически никто не рассказывал о ситуациях, когда Autopilot спасал чьи-то жизни. Некоторые происшествия удавалось записать на видео.

%video581773%

Напомним, в американском штате Юта электромобиль Tesla Model S попал в ДТП, передвигаясь в режиме автопилота без присутствия водителя за рулем.  



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK