Что можно сделать из автомобильных дисков своими руками: видео

Количество поделок из старых автомобильных дисков ограничивается только фантазией автора
 |  Автор: Максим Назарук
Что можно сделать из автомобильных дисков своими руками: видео
Скриншот/YouTube

Автомобильные диски достаточно распространённый товар, который то и дело подлежит замене. В связи с этим в гараже у многих водителей остается достаточно большое количество старых дисков.

Читай также: Ремонт шины своими руками – подробное руководство

Вы не поверите, но из них можно сделать самые необычные устройства для повседневной жизни. Помимо штампованных дисков, можно использовать и легкосплавные, но стоит учитывать, что они боятся огня и не так прочны, как «штамповки».

Одно из главных преимуществ колесных дисков, в качестве основы для поделки, конструктивная прочность и стойкость металла

Буржуйка 

Читай также: Устранение “сверчков“ в салоне авто: антискрип своими руками

Корпус печи запросто можно изготовить из трех автомобильных дисков, которые могут выдержать высокие температуры. При этом количество дисков и размер печи будет варьироваться от наличия материала и того, какой результат требуется получить на выходе.

Мангал 

Фактически диск можно назвать идеальным место для разведения открытого огня. Полноценный мангал потребует много усилий от мастера, а вот место под открытый огонь можно создать, просто перевернув диск тыльной стороной.

Диски-разварки 

Читай также: Бывший конструктор ЛАЗа собрал копию Lamborghini своими руками

Особый вид тюнинга автомобиля, который помогает кардинально изменить внешность за небольшие деньги. Подобное использование автомобильных дисков имеет как плюсы, так и минусы (особенно с точки зрения безопасности).

Клумба

Тут уже можно использовать как легкосплавные, так и стальные диски. Дно в идеале лучше подварить, чтобы из него не выпадала земля, если вы собираетесь двигать мини-клумбу в будущем.

Катушка для шланга

Читай также: Hyundai показали новинку для сборки своими руками: обучающее видео

Благодаря обычному диску и подшипнику можно запросто соорудить катушку для шланга, которая станет незаменимым помощником в хозяйстве. Также не подобную катушку можно наматывать удлинители.

Стол 

Как и в случае с мангалом, вариантов может быть сразу несколько. Самым простым решением будет взять кусок круглого плоского стекла и положить сверху на диск, предварительно чем-то его закрепив. Не стоит уточнять, что при таком подходе лучше использовать красивые легкосплавные диски.

Гаражный упор 

Читай также: Как подготовить автомобиль к продаже своими руками: простые советы

Незаменимая вещь для безопасной работы под днищем автомобиля, которая сгодится каждому автолюбителю.

Кальян

Вы не поверите, но умельцы смогли создать из автомобильного диска даже кальян. Процесс относительно несложный, но достаточно трудоемкий. Причем кальян можно сделать как на стоящем, так и на лежащем диске.


Ранее мы писали о том, что означают цифры на шинах.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK