Сколько теряет клиент при покупке авто из США: реальная история, видео

Изначально автомобиль хотели пригнать "под ключ" за 15 000 долларов
 |  Автор: Максим Назарук
Сколько теряет клиент при покупке авто из США: реальная история, видео
Скриншот/YouTube

В последнее время украинцев очень волнует, какая же реальная стоимость авто из США. Так, многие говорят о том, что те цены, о которых говорят менеджеры и итоговые суммы различаются.

Читай также: VW и Renault: названы самые популярные машины из-за рубежа в Украине

Украинские блогеры с канала SRT решили проверить во сколько же реально может встать автомобиль из США, как по времени, так и по деньгам.

Выбор при покупке автомобиля пал на Acura MDX 2011 года, при этом одним из критериев, которые блогеры поставили менеджерам компании по пригону авто была цена “под ключ“ до 15 тысяч долларов, ориентировочное время готовности авто на номерах в Украине составляло примерно 2-3 месяца.

По итогу сумма заветного “битка“ из США оказался выше ожидаемой, хотя по срокам команда блогеров смогла вписаться в обусловленные рамки более-менее точно. Так, около 2 месяцев занял процесс с момента выбора и покупки автомобиля на аукционе и еще примерно месяц ушел на восстановление авто в идеал.


Первый этап: покупка авто в США


Читай также: “Лох не мамонт, он не вымрет“: как обманывают украинцев на пригоне авто из США

Автомобиль удалось купить на страховом аукционе в США за 4450 долларов. К этой сумме также стоит добавить сбор аукциона в размере 688 долларов, доставка по США в размере 425 долларов и доставка по морю в размере 1133 долларов.

Суммарно, на первом этапе покупка авто, которое видели только по видео и фото уже обошлась в 6696 долларов.


Второй этап: прибытие в Украину


Читай также: Реальная стоимость пригона и растаможки авто из США: калькулятор

Первое, с чем придется столкнуться владельцу битка из США, это растаможка и в случае с конкретной Acura MDX, растаможка обошлась блогерам в 6030 долларов. Тут же нужно добавить расходы на брокера и экспедитора в порту, в размере 900 долларов. Страховка автомобиля в пути – плюс 180 долларов к общей сумме.

Сюда же отнесем комиссию банка за все платежи, как проведенные в США, так и проведенные в Украине на сумму 66 долларов. Эвакуатор из Одессы в Киев, к месту ремонта, обошелся еще в 250 долларов. Первичное техническое обслуживание авто в виде замены расходников и необходимых манипуляций под капотом обошлось в 122 доллара.

На данном этапе блогеры потратили 8576 долларов.


Третий этап: восстановление авто и доведение его до идеала


Читай также: Покупка авто из Грузии: все, что нужно знать

На запчасти и рихтовку кузова суммарно ушло 905 долларов.  Покраска и доведение некоторых технических мелочей на СТО обошлись блогерам еще в 1600 долларов. Еще 530 долларов к этой сумме пришлось добавить из-за необходимости регулировки тепловых зазоров.

Детейлинг автомобиля, чтобы он выглядел, как новенький, обошелся блогерам в 650 долларов. Отдельно стоит сказать про восстановление легкосплавных дисков за 290 долларов. Сертификация авто и постановление его на учет обошлось еще в 420 долларов.

Расходы на третьем этапе составили 4538 долларов.


Сколько стоит авто из США “под ключ“


Читай также: В Украину ввезли авто из США и Европы на 4,2 млрд долларов: статистика

К общей сумме также нужно добавить 600 долларов за услуги компании по пригону авто из США. Таким образом, подсчитав все расходы, суммарная стоимость авто в Украине на номерах составила 19810 долларов.

Сейчас автомобиль продается на сайте AutoRia за 24 990 долларов, при этом каждые несколько дней цену на него будут сбрасывать на 500 долларов, поэтому вопрос о том, можно ли заработать на авто из США пока остается открытым.

P.S. На момент написания статьи цены на подобные авто 2011 года находятся в диапазоне от 16 500 долларов, до 24 500 из чего вы сами можете сделать вывод о целесообразности или нецелесообразности пригона подобного авто из США в Украину.


Вам также может быть интересно:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK